Голландский птичий грипп заразил 1000

грипп

АМСТЕРДАМ – Опробования антитела сейчас говорят о том, что по крайней мере 1 000 человек заключили вирус птичьего гриппа на протяжении большой вспышки домашней птицы в Нидерландах в прошедшем сезоне – еще довольно много, чем принятый. В другом удивлении те, у кого показались симптомы, будучи зараженным, передали вирус на огромные 59% их домашних контактов, согласно изучению, результаты которого были изданы несколько дней назад Национальным Университетом Окружающей среды и Здравоохранения (RIVM) в Билтовене, Нидерланды.

Практически 31 миллион домашних птиц был отобран в Нидерландах в прошедшем сезоне, перед тем как вирус, напряжение по имени H7N7, находился. Один ветеринар погиб от заражения вирусом, и примерно 450 человек сказали о медицинских жалобах, большинстве из них глазная зараза, названная конъюнктивитом. В работе, размещённой в Ланцете в феврале, вирусолог RIVM Марион Купмэнс и ее сотрудники сказали, что они имели возможность найти вирус H7N7 – применение полимеразной цепной реакции либо культивированием вирус – в швабрах глаза от 89 больных.

Для измерения подлинной досягаемости H7N7, но, Koopmans и ее коллеги также удостоверились в надежности тех в опасности на антитела против вируса. Они нашли антитела у примерно половины из 500 человек, обращавшихся с зараженной домашней птицей; на базе общего числа рабочих домашней птицы в опасности, бригада приходит к заключению, что по крайней мере 1 000 человек, должно быть, стали зараженными, большая часть из них без любых показателей.

Ношение маски и защитных очков, казалось, не предотвратило заразу; принятие антивирусного наркотика звонило, осельтамивир сделал, но четверть cullers и половины фермеров не принимала наркотиков. Среди 62 домашних контактов больных конъюнктивитом, 33 стал зараженным себя. Наличие комнатной птицы дома увеличило риск домашних участников становления зараженным, вероятно в силу того, что птицы тиражировали вирус, также.

Специалисты по гриппу осмотрительны об интерпретации достигнутых результатов, продемонстрировали в отчете на нидерландском языке, но еще не с далека в рассмотренном пэрами издании. Но в случае если это действительно, они – «второй предупредительный сигнал» о рисках птичьего гриппа, говорят Клаус Штор, заголовок глобальной программы гриппа ВОЗ. Чем больше людей, которых птичий вирус передаёт, Штор, говорит, тем больше риск, что он превратится в пандемию гриппа.

Вот по какой причине поиск птичьего вируса в людях будет общепринятой практикой на протяжении вспышек, он говорит – страшен ли вирус для людей либо нет.


BEECAMP.RU