В России хотят запретить кино, которое угрожает "национальному единству" – The Guardian

кино

Российские режиссеры возмущаются и интересуются, кто будет определять, есть ли тот или другой кинофильм нарушением."А что такое "национальное единство"? Это новый термин, ранее его не было", – удивляется редактор издания "Мастерство Кино" Даниил Дондурей.

Закон о запрете кинофильмов, которые в Кремле сочтут опасностью, был должен начать работать с 1 января. Но документ отправили на доработку. Одвременно с этим, российские режиссёры возмущаются из-за пробы правительства распространить цензуру на их работу.Об этом пишет The Guardian, напоминая о министре культуры Рф Владимире Мединском, что призвал сделать в стране "патриотический" веб.

Согласно его точке зрения, российские деятели культуры должны трудиться над "объединением общества на базе исторических сокровищ".Он утвержает, что закон и есть тем "осквернением культуры", от которого власть типо вожделеет обезопасисть русское кино."Кто планирует определять осквернение культуры?

Министерство? Трибунал? И на базе чего будут делаться такие выводы?" – интересуется режиссер Андрей Прошкин.В Русской Федерации занесли предложение закон, что воспрещает выдавать лицензии на показ , которые типо "оскверняют национальную культуру, ставя под опасность национальное единство и подрывают конституционный порядок".

"Естественно, этот закон есть попыткой выстроить российских режиссёров и указать им место в новейшей идейной иерархии", – вычисляет президент дистрибьюторской компании "Кино Без Границ" Сэм Клебанов.Одвременно с этим, . Ленту снял российский режиссёр Андрей Звягинцев.

Ее главный герой борется с коррумпированной властью, которая пробует отобрать у него все имущество и дать бизнесмену. В Украине же Верховная Рада за ранее одобрила .


BEECAMP.RU