Режиссер “Гарри Поттера” займется экранизацией романа Чарльза Диккенса

режиссер

Заниматься экранизацией романа Чарльза Диккенса «Громадные надежды» будет английский режиссер Майкл Ньюэлл, известный работами над фильмами «Гарри Поттер и Царевич Персии» и «Кубок огня: Пески времени».Роман Диккенса «Большенные надежды» показался на свет в первой половине 60-ых годов девятнадцатого века. В нем рассказывалась история сложной судьбы мальчика-сироты по имени Пип. Исследователи творчества писателя говорят, что в тексте романа чувствуются автобиографические мотивы.

Это будет уже 4-ая попытка перенести на огромный экран персонажей неплохого романа Чарльза Диккенса. 1-ая свершилась еще во 2-ой половине 40-ых годов XX века и была отмечена премией «Оскар».

Вторую предпринял режиссер Майкл Ли в 1988-м, а 10 лет спустя счастье попытал Альфонсо Куарон. Новый проект разрабатывался Ньюэллом с 2009 года, но в то время режиссер не сумел найти финансирование. На данный момент проблемы решены.

Приспособить книжку будет  Дэвид Никколс, известный тем, что переосмысливает классику в готическом стиле. Его последняя работа  – сумрачная версия «Джейн Эйр» – покажется в кинозалах в апреле 2011 года.

Для него это будет возвращением к истокам: до дорогостоящих бестселлеров Ньюэлл снимал камерное кино и комедии. Логично, что самой известной работой режиссера так же, как и до этого остается кинофильм «Четыре женитьбы и одни похороны».По данным Анонсы


BEECAMP.RU