Ноябрь 2019

Голландская храбрость: Алкоголь улучшает навыки иностранного языка

Это как мы знаем, что алкоголь ослабляет познавательные и двигательные функции. ‘Начальник функционирует’, каковые включают свойство не забывать, обратить внимание и запретить несоответствующие поведения, в особенности чувствительны к острым эффектам алкоголя.Учитывая, что аккуратные функции серьёзны, говоря на втором (неродном) языке, возможно было бы ожидать, что алкоголь ослабит свойство сказать на втором языке. …

Задержанная обработка текста могла предсказать потенциал пациентов, чтобы заболеть болезнью Альцгеймера

Применяя электроэнцефалограмму (ЭЭГ) – тест, что обнаруживает электрическую деятельность в мозгу человека через электроды, приложенные к их скальпу – исследователи, изучил мозговую деятельность группы из 25 больных, дабы установить, как скоро они обработали слова, продемонстрированные им на мониторе.Изучение, опубликованное по Клиническому Нейроизображению, было во главе со Школой Бирмингемского университета Психологии и Центром здоровья Людской мозга и было выполнено в сотрудничестве с Университетами Кента и Калифорнии. …

Мозговое обучение может улучшить наше понимание речи в шумных местах: двойное слепое плацебо-контролируемое исследование нашло, что пожилые люди с потерей слуха могут утроить свое понимание слов в шумных ситуациях по образованию на обычае audiomotor игра

В действительности, по окончании того, дабы играться в игру, с ослабленным слухом пожилые люди верно разобрали на 25 процентов больше слов в присутствии большого уровня фонового шума. Обучение предоставило примерно втрое больше преимущества, чем одни лишь слуховые аппараты.«Эти результаты выделяют, что познание речи в шумных условиях слушания есть целой мозговой деятельностью и строго не управляется ухом», сообщил Дэниел Полли из Медицинской школы Уха и Гарварда и Глаза Массачусетса. …

Много реверберации колониализма: индейское языковое исчезновение столкновения

Тлинкиты – коренные народы Тихоокеанского Северо-западной части прибрежной полосы Северной Америки с большинством, живущим на Юго-восточной Аляске. Статья растолковывает, как они прибыли, дабы перейти от того, дабы сказать на их собственном языке к лишь говорению по-английски, и как это изменение связано с прошлым и текущим колониализмом. …

Двуязычные дошкольники показывают более сильный запрещающий контроль

Та мысль не новая, но Университет Орегонского изучения показал продольный подход, дабы изучить двуязычную догадку преимущества, которая предлагает, дабы требования, которые связаны с управлением двумя языками, присудили познавательные преимущества, каковые простираются вне языковой области.Изучение показалось в издании Developmental Science. …

BEECAMP.RU