В Украине покажут отреставрированные киношедевры Довженко

довженко

Впервой на киноэкранах – сначала Киева, а позже и всей Украины, – может быть будет увидеть полную цифровую реставрацию ставших классикой кинофильмов известного украинского режиссёра.Так, впервой на украинских экранах может быть будет увидеть полную цифровую реставрацию ставших классикой кинофильмов украинского режиссёра.А именно, в выборку вошли 9 лент: "Ягодка любви", "Сумка дипкурьера", "Звенигора", "Арсенал", "Почва", "Иван", "Аэроград", "Щорс", "Мичурин".

Кроме этого, в окончание серии показов состоится демонстрация кинофильма "Александр Довженко. Размышления после жизни".Как произнесла веб-сайту директор кинозала «Киев» Вилия Бондаренко, большенную работу в реставрации картин Александра Довженко взяла на себя компания IBS (информацинно-бизнесовые телекоммуникации и системы).

Помощь в проведении ретроспективы Довженко оказывает и компания «Ильенко-фильм» (практически, и вся семья Юрия Ильенко).Согласно точки зрения г-жи Бондаренко, ретроспектива отреставрированных кинофильмов Довженко не ограничится только Киевом: в дальнейшем планируются показы этих картин и в других городках Украины.

В это время, киевская студия, которая названа в честь Довженко, никаким образом в этом проекте не обозначена. Отметим, что имя Довженко столичная студия взяла во 2-ой половине 50-ых годов XX века.

Здесь он снимал кое-какие собственные наилучшие киноленты (посреди их и «Почву»), здесь же он взращивал и свой узнаваемый яблоневый сад.


BEECAMP.RU