Режиссером первого украинского киноблокбастера может стать Ежи Гофман

режиссер

На украинский исторический киноблокбастер «Тёмный Ворон» нужно 20 млн гривен, технологии Мэла Гибсона и Ежи Гофман в качестве режиссера.Как произнес веб-сайту сам Василь Шкляр, в валютном вопросе создатель и его творческая несколько рассчитывают на помощь Агентства по кинематографии, которое получило от правительства 120 млн гривен – на украинский синематограф.В романе ярко обрисована освободительная борьба в Центральной Украине (другими словами в Прохладном Яру) против большевистской оккупации в 20-е годы.

Тёмный Ворон – главный герой книжки, что, наподобие самурая , борется против неприятелей, пришедших на его родную почву. Василь Шкляр предположительно лицезреет в этой роли известного актера Александра Дяченко, обычного многим по телефильмам и телесериалам (а именно, в лентах Оксаны Байрак).А вот кто станет режиссером будущей картины – открытый вопрос. Согласно точки зрения создателя романа, это может быть и фигура такового мастера как Ежи Гофман, что потрясающе снимает батальные сцены.

А чтоб картина оказалась по вкусу как может быть большему кругу зрителей, нужен технологии и размах Мэла Гибсона, снявшего известное «Храброе сердце».


BEECAMP.RU