Карикатура на Путина выиграла конкурс политической карикатуры в Германии

конкурс

Названы лауреаты респектабельного германского конкурса политической фото и карикатурыКамчатское управление Роскомнадзора разослало местным изданиям письмо, в каком говорится о . В ведомстве объявили, что письмо типо необходимо считать позицией Роскомнадзора относительно теракта в Париже, а не предупреждением. Раздельно от категории "Карикатура" премия германских газет вручается также в области политической фото.

Ее лауреатом по результатам 2014 года стал фотограф Штефан Бонесс.В документе указывается, что "размещение в средствах массовой инфы всех карикатур на религиозных деятелей неприемлимо".

Кроме этого, надзорное ведомство не советует сетевым медиа располагать гиперссылки "на материалы других СМИ (также забугорных), авторских материалов, оправдывающих эти действия, карикатур религиозных деятелей". Всего в конкурсе учавствовали в данном случае 60 германских карикатуристов. Вторую премию взял график Мартин Эрль, набросок которого обыгрывает антиисламское перемещение Pegida.

Известный германский карикатурист Клаус Штуттман уже в 5-ый раз становится лауреатом премии, сделанной федеральным объединением издателей газет в Германии.Премию германской прессы за наилучшую политическую карикатуру года взял германский график Клаус Штуттман, создатель шаржа на , размещённого в апреле 2014 года в газете Tagesspiegel.На его премированном снимке запечатлена Ангела Меркель, нынешний канцлер ФРГ.

Фотограф, согласно точки зрения жюри, выудил обыденную для нее невозмутимость и передал с определенной толикой драматичности ее неуязвимое положение во главе правящей в Германии "огромной коалиции".Лауреаты премии германской прессы в области карикатуры были выяснены еще до январских террористических актов в Париже, из-за которых погибли ведущие карикатуристы Франции, но их имена стали известны только на данный момент.На премированном рисунке изображен Владимир Владимирович Путин в объятиях Герхарда Шрёдера, бывшего канцлера ФРГ, ушедшего из политики в русский "Газпром". Шрёдер – с бокалом шампанского в руке и, по всей видимости, произносит тост: "Обама ее взял, ЕС ее взял, – на данный момент пора и для тебя дать !".

Нарушения этих ограничений будут рассматриваться ведомством как нарушение закона "О противодействии экстремистской деятельности".


BEECAMP.RU